ПРЕМЬЕРА НОВОЙ ПЕСНИ!

Май 27, 2021


Новый сингл Александра Иванова «Марина» выходит в преддверии релиза полноценного номерного альбома из 20 песен.

СЛУШАТЬ/СКАЧАТЬ: https://fanlink.to/alexandrivanov_marina

Александр Иванов: «Мне кажется, это очень гармоничное и интересное произведение, с немного «олдскульным» настроением, как будто что-то из 70-х. Получилось, на мой взгляд, очень качественно, и думаю, огромное количество прелестных дам с именем Марина приобретут хорошую песню-открытку. Хотя вообще, конечно, это ироничная композиция, немного стёбная. Она про барышню, которая любит зажигать, любит ночную жизнь, клубы, мужчин. При этом она образованна, знает Энди Уорхолла, может быть, даже и сама художница, но вся ее жизнь, тем не менее, подвержена каким-то приключениям. Мне кажется многие узнают в Марине, если не себя, то какую-то свою подругу, которая ведет подобный образ жизни».

Песня является дуэтом — вместе с Александром ее исполняет Павел Черных, автор слов и музыки.

Александр Иванов: «Во время работы на студии над песней «Ливень» к трибьюту Владимира Кузьмина, мы с Александром Козаком, директором студии, моим старым товарищем и приятелем, очень тепло посидели, и он мне рассказал о молодом талантливом композиторе и поэте, которым он сейчас занимается. Речь шла о Павле Черных, лидере группы «Мел». Саша рассказал об этом проекте, о том, что есть замечательный талантливый парень, который сам пишет и хорошую музыку и отличные тексты, и показал несколько произведений. Они мне очень понравились, я искренне порадовался за то, что среди молодых музыкантов появляются такие как Паша — люди, которые могут сами сочинять яркую музыку и тексты, следуя рок-н-ролльной традиции. И я предложил сотрудничество и помощь в раскрутке молодого парня. Мы назначили встречу, Паша приехал, и между нами пробежала какая-то творческая искра, было принято решение сделать что-нибудь совместное. Из материала, который тогда нами был прослушан, была выбрана песня «Марина», и мы приступили к созданию дуэта. Результат этой работы перед вами.»

Павел Черных: «Дело было так. У меня есть один старый друг, веселый выдумщик. А у него была одна знакомая Марина, которую он хотел поздравить с днем рождения. Это было давно. И он сочинил маленький стишок, буквально несколько строчек, что-то вроде «опять Марина напилась, ее несут чужие люди», а дальше там такая жуткая пошлятина была, что не берусь даже повторить… Я ему сказал тогда: «Вот эти строчки клевые, давай я их возьму и сделаю из них песню» и написал музыку, переписал текст. Так что получается, что была конкретная Марина, которую я, правда, лично не знаю. Но насколько я понимаю, она любила повеселиться, и как-то раз так хорошо гульнула, что потом друзья ее еще долго подкалывали. Из такой шутки и получилась эта песня».

 


Вернуться к списку новостей